1.      Место установки

Для начала нужно выяснить, где вы собираетесь устанавливать двери. Так как при выборе изделия для квартиры (подъезда), дома или коттеджа будут действовать разныевходная уличная дверь правила. Так, двери, которые будут расположены на границе с улицей, должны иметь дополнительный слой утепления и хороший уровень защиты от промерзания, приветствуется также покрытие внешней стороны двери специальными составами, защищающими ее от негативного воздействия агрессивной среды (яркое солнце, дождь, снег). Для двери квартиры же будет достаточно наличия хорошего изоляционного слоя, так как прямого контакта с холодным воздухом тут не будет.

2.      Качество замков

Это правило одинаково актуально для дверей как для дома, так и для квартиры. Идеальный вариант здесь – наличие двух разнотипных замков, например, сувальдного и цилиндрового, причем желательно, чтобы хотя бы один из них был четвертого класса защиты (самый надежный). В таком случае вы сможете не беспокоиться о своей безопасности и сохранности имущества.

3.      Звукоизоляция

Обязательно стоит сказать и о том, что для многих важным критерием становится возможность двери «блокировать» посторонние шумы. Для квартир в многоэтажках – это тема особенная, так как в подъездах, особенно в зимнее время, очень любит собираться молодежь. А хорошая и качественная входная дверь – с несколькими звукоизоляционными слоями (это может быть изолон или пробковый изолятор) – с легкостью сохранит ваш покой и станет надежным барьером от шума. Кстати, плюсом сюда можно отнести еще и такое качество входной двери как теплоизоляция. Ведь, если у вас холодный подъезд или дверь установлена на границе дом-улица, этот критерий будет для вас очень важным. Тут внимание нужно будет обратить вам на наличие двойного контура утеплителя. А чтобы избавить ваш дом от сквозняков, выбирайте модели с эксцентриком, механизмом, который регулирует силу прижима двери к дверной коробке. Это избавит вас еще и от такой проблемы как пыль с улицы и из подъезда! 

4.      Дизайн двери

Тут все намного проще, чем кажется, потому что входные двери сегодня выпускают с самыми различными вариантами как внешней, так и внутренней отделки. Причем у некоторых моделей есть даже съемные внутренние панели – надоели одни, устанавливайте другие! Все меняется здесь легко и быстро. Также не забывайте и о том, что с помощью двери можно, например, зрительно увеличить пространство коридора – для этого нужно всего лишь выбрать модель с зеркалом.


 

5.      Цена

 

Ну а вообще порой именно цена решает все, ведь кто-то готов отдать за входную дверь крупную сумму денег, а кто-то нет, так как выбирает изделие, к примеру, для садового домика. Тут мы скажем лишь одно – в каталоге нашего магазина вариантов представлено большое разнообразие – от эконом сегмента до премиум, так что дверь, устраивающую вас по цене вы здесь точно найдете!