Найти, выбрать, купить и установить качественную входную дверь – это еще не весь цикл работы с дверным проемом. Ведь приобрести в магазине вы можете только дверное полотно, а оформление откосов и, как их раньше называли, дверных косяков, возьмете уже на себя.

Облагораживание дверного проема Бульдорс

В таком случае вариантов решения проблемы декорирования проема у вас может быть несколько. Первый – проем выравнивается и шпаклюется, а потом оклеивается обоями или красится красками. Такой способ раньше был очень популярен, сегодня же им пользуются только явные приверженцы метода и те, у кого по тем или иным причинам не хватило денег на наличники. Другой вариант – облицовка проема камнем или плиткой, смотрится очень красиво и стильно.

Еврооблагораживание дверных откосов

Но самым распространенным вариантом здесь все же становится облагораживание дверного проема откосами. Причем вариантов здесь тоже может быть огромное количество – как по фактуре и цвету, так и по стоимости исполнения.

Варианты дверных откосов Бульдорс

 

И первое, что здесь хочется сказать – это эффект от использования откосов. Они, прежде всего, позволяют скрыть несовершенства проема – неровности, монтажную пену, штукатурку и так далее. Причем, если сравнивать установку откосов и, например, укладку камня, то первый способ окажется для вас не только более быстрым вариантом, но еще и в разы более дешевым!

Теперь по внешнему виду – сегодня в магазинах вы можете найти самые разные откосы – из ламината, МДФ и даже шпона. Естественно, что будет логично, если отделка дверного проема будет хоть как-то коррелировать с внешним видом внутренней панели двери. То есть если там МДФ, то и для откосов лучше выбирать тоже МДФ. Причем, как показывает практика, клиенты чаще всего наличники выбирают того же оттенка, что и само дверное полотно. Но есть и те, кто идет на интерьерный эксперимент и приобретает более темные или более светлые наличники.

По ширине откосы тоже могут быть самыми разными. К примеру, некоторые проемы достаточно глубокие, поэтому и наличники или откосы здесь нужны широкие, которые обязательно будут привлекать внимание. Так что к их выбору отнестись нужно будет очень тщательно. Есть же и такие двери, откосы у которых будут малозаметны. В таких случаях покупатели чаще всего заказывают откосы дверные МДФ с накладками.

Если же вам некогда самостоятельно решать вопрос по облагораживанию дверного проема, то вы всегда можете заказать эту услугу в нашей компании комплексом при покупке двери. И наши мастера-монтажники не только установят вам двери, но и займутся приведением в порядок проема.

 

Кстати, стоит отметить и то, что у нас появилась такая услуга как еврооблагораживание дверного проема. Суть ее состоит в том, что она позволяет избавиться от контраста темного металлического цвета внешнего полотна двери (а изнутри его видно) и более светлого тона внутреннего полотна. Как это происходит? Позвоните нам +7(351)750-00-06 и все узнаете!