Двери с двумя полотнамиМы уже знаем, что двери для квартиры или загородного дома входные или межкомнатные имеют стандартный размер взятый из типовых строительных норм. Они выглядят обычно привлекательно, стоят доступно и наилучшим образом выполняют свои прямые обязанности – защищают от проникновения в дом посторонних, становятся преградой для холода и так далее.

А что делать, если вы приобрели квартиру или дом и обнаружили, что проемы там совершенно не стандартные? Покупать двери на заказ? Но это очень дорого, к тому же придется долго ждать… Использовать доборы и устанавливать стандартную конструкцию? Но сделать это можно далеко не во всех случаях…

И тут на выручку вам придут двустворчатые двери. Очень удобные, качественные и надежные, они становятся отличным решением проблемы с нестандартными проемами и позволяют жильцам не только прилично сэкономить, но и получить функциональные и невероятно удобные двери.

Но куда и в каких случаях обычно приобретаются двери с двумя створками?

1.   Это загородные дома. Тут чаще всего возникает необходимость установить двери нестандартного размера. И двустворчатые конструкции приходят здесь на помощь. Единственное замечание и дополнение, приобретая такую конструкцию, обязательно уточните у производителя, можно ли ее устанавливать на границе «дом-улица», чтобы избежать впоследствии проблем с промерзанием.

2.   Квартиры домов элитного сегмента, в частности, двухуровневые квартиры. Сюда, правда, как правило, приобретают двери под заказ. А вот пока конструкцию ждут, вполне себе частенько устанавливают двустворчатые двери. Получается удобный и аккуратный временный вариант.

3.   Офисные помещения и помещения с большой проходимостью людей. Тут такие двери становятся просто палочкой-выручалочкой. Ведь всегда можно открыть обе створки, и проход получится большим и удобным, так, что вы и мебель сможете пронести, и сразу несколько человек тут пройдет без проблем и помех.

Также хотелось бы отметить, что двустворчатые двери – отличный и нужный вариант конструкции с точки зрения пожарной безопасности. Особенно, опять же, в офисах и магазинах.

 Двустворчатые в каталоге

Что же касается внешнего вида и дизайна изделия, то тут очень часто можно слышать о том, что двери эти слишком скучные и посредственные, не отличаются особой привлекательностью и интересным дизайном. Но ведь для коридора того же офисного здания креативного дизайна для двери и не требуется! Правильно? А если вы дверь двустворчатую выбираете для дома, то нетипичные варианты тоже всегда можно найти! Сомневаетесь? Приходите в любой из наших салонов и расскажите продавцам или менеджерам салона о том, что вам нужна красивая и эффектная входная двустворчатая дверь. Уверены, те варианты, которые они вам предложат, вас просто поразят!