Приобретать или нет ограничитель открывания двери – вопрос достаточно спорный. Кто-то считает это изделие необходимостью, другие же, напротив, излишеством.

По сути,  тут все главным образом будет зависеть вот от каких факторов:

- есть ли у вас соседи, если есть, то ограничитель станет просто отличным вашим помощником, так как избавит от неприятных ситуаций, например, когда двери случайно сильно распахиваются и ударяют о двери соседней квартиры,

- есть ли у вас маленькие дети, иногда бывают ситуации, когда детки второпях выбегают или забегают домой, при этом травмируясь о распахивающуюся дверь, например, один малыш уже вышел и спрятался за дверной конструкцией, второй выбегает, резко двери толкает и ударяет первого, дверной ограничитель тут позволяет избежать подобного развития событий в полной мере,

- также ограничитель хода двери становится отличным подспорьем в тех случаях, когда вам нужно вынести мебель, двери тут будут надежно зафиксированы.магнитный ограничитель

Так что вариант с приобретением ограничителя открывания двери получается очень даже выгодным и удобным.

Стоит заметить, что завод Бульдорс не изготавливает входные двери с внутренними петлями как в китайских дверях, которые могли бы послужить своеобразным ограничителем, в силу того, что китайские двери минимум в 2 раза легче стальных, а тяжелые двери дольше держаться на дверях с упорными подшипниками.

Виды и типы

Что же касается видов, то они бывают самыми разными, но самой распространенной классификацией является деление по типу установки изделия:

1.      Настенный ограничитель – устанавливается непосредственно на стене, обычно на уровне дверной ручки, такой вид ограничителя используется чаще всего для того, чтобывнутренние петли избежать удара двери о стену.

2.      Наддверный ограничитель, крепится непосредственно на дверной конструкции, бывают они самыми разными, к наиболее востребованным и популярным сегодня вариантам (правда недешевым) можно отнести наддверные фиксаторы углов, они не позволяют дверям самопроизвольно распахиваться и захлопываться, получается очень удобно, единственно, при закрывании-открывании нужно будет приложить силу.

3.      Напольный ограничитель открывания двери, устанавливается непосредственно на полу, бывает пластиковым, магнитным и металлическим. Для установки магнитногонастенный ограничитель ограничителя на двери нужно будет дополнительно прикрепить металлическую пластину. Также есть стопоры, которые монтируются в пол (бетон) и есть те, которые просто кладутся в районе места необходимой фиксации, а затем, когда они уже не нужны – убираются.

 

 

Так что приобрести для себя вы можете любую разновидность ограничителей, все здесь будет зависеть исключительно от ваших пожеланий. И обязательно хотелось бы отметить, статистикой и опросами доказано, клиенты, которые обзавелись ограничителями, меняют двери в три раза реже, чем те, у которых ограничителей нет! Такая вот получается выгодная экономия! Плюс безопасность. 

При появлении необходимости установки на входную дверь такого ограничителя Вы можете заранее обговорить эти работы с нашим замерщиком либо по телефону контакт-центра, так  как наши монтажники умеют работать с инструментом и имеют при себе нужный для этих целей, но фронт работ, стоимость и общее время желательно определить заранее.